назад

Филатовские Чтения-2019

Филатовские Чтения-2019

По сложившейся традиции 23-24 мая в Одессе гостеприимно распахнул свои двери Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова.

Там с успехом прошла конференция офтальмологов “Филатовские Чтения-2019”, организованная Обществом Офтальмологов Украины при поддрежке Национальной Академии Медицинских наук Украины и Министерства Охраны Здоровья Украины.

В рамках конференции проходила выставка фармацевтических товаров и медицинского оборудования. Наша компания представила ультразвуковой офтальмологический сканерPIROP, объединяющий в себе А-скан, В-скан и пахиметр. Как и на всех предыдущих мероприятиях, заслуженным интересом пользовался портативный рефрактометр 2WIN c аксессуаром Kaleidos, производства компании Adaptica, Италия. Легкий, компактный, удобный в работе и дающий качественные показания даже на больших рефракциях прибор.

А изюминкой стенда стал оптико-когерентный томограф HOCT-1F с функцией фундус-камеры. Такое сочетание двух снимков, одновременно выведенных на экран встроенного в ОКТ компьютера, дает возможность врачу полноценно и с разных сторон оценить состояние глаза пациента и поставить правильный диагноз.

Следующая статья
OPHTHALMIC HUB-2019

Вот уже второй год не перестает удивлять инновациями и масштабом события офтальмологическая конференция Ophthalmic Hub, которая с успехом прошла 15-16 марта в Ramada Encore Hotel в Киеве.