назад

Podillya Retina-2019

Podillya Retina-2019

В рамках конференции была проведена первая в Украине живая трансляция витреоретинальной операции.

Научно-практическая офтальмологическая конференция с международным участием «Podillya Retina-2019», которая прошла в Виннице 21-22 июня, несомненно выделяется своим индивидуальным стилем и организационной идеей. В этом году тема конференции была  «Актуальные вопросы патологии сетчатки и зрительного нерва. Болезни оперированного глаза».

В рамках конференции была проведена первая в Украине живая трансляция витреоретинальной операции. Одновременно с конференцией проходила выставка медицинского оборудования и фармпрепаратов. На стенде компании «Равита Украина» большим интересом пользовалась ретинальная немидриатическая камера NEXY, производства компании Nextsight, Италия. Единственная на сегодняшний день фундус-камера с функцией телемедицины, которая дает возможность отправлять снимок глазного дна пациента из облачного хранилища для обмена мнениями и получения дополнительной консультации специалистов разного уровня и направления.

Также посетители стенда отметили важность наличия фундус-камеры для осмотра глазного дна и в оптико-когерентном томографе HOCT-1F Huvitz. Офтальмологический томограф на сегодняшний день является прибором серии “must have” для качественной диагностики зрения и выявления патологий сетчатки.

Следующая статья
Филатовские Чтения-2019

По сложившейся традиции 23-24 мая в Одессе гостеприимно распахнул свои двери Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова. Там с успехом прошла конференция офтальмологов “Филатовские Чтения-2019”.